Как сани-волокуши "СветоСани" от завода Аргус-М для карьеров, месторождений, рудников и угольных разрезов помогают делать невозможное
Каталог

    Заказы онлайн

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону.


    +7 (499) 112-39-68

    Рабочие дни: 9:00-22:00
    Выходные дни: 9:00-18:00


Главная » Все новости

Как сани-волокуши "СветоСани" от завода Аргус-М для карьеров, месторождений, рудников и угольных разрезов помогают делать невозможное

02.02.2022

Помимо серийных моделей осветительных мачт на треногах, тележках и прицепах Аргус-М выпускает еще такие экзотические для обывателя осветительные установки, как мобильные осветительные сани-волокуши Аргус "СветоСани".

Надо сказать, что такие осветительные приборы являются уникальными для светотехнического рынка и призваны решить главную задачу - передвижное освещение в условиях отсутствия дорог.

"СветоСани" представляют собою мощную металлическую платформу с салазками, дышло крепления со сцепным устройством (чаще всего типа "кольцо") и телескопической мачтой с системой подъема прожекторов и перевода мачты в транспортное положение.

Посмотрите видеоролик про осветиетльные сани-волокуши "СветоСани": 


Иногда такие СветоСани бывают оснащены дизельным генератором для автономного электроснабжения прожекторов и дополнительных потребителей, а также трансформатором (так как на месторождениях бывает разведено электричество 380В, а для работы прожекторов на мачте напряжение в сети необходимо понижать до 220В).

СветоСани оборудуются чаще всего выдвижной телескопической мачтой высотой 9 метров, четырьмя светодиодными LED прожекторами по 300 Вт каждый (возможно увеличение мощности прожекторов и высоты мачты). Кроме того, в комплектацию саней волокуш обязательно входят тросы и колья для установки растяжек ветроустойчивости. 

сани

Также Аргус-М впервые в России, а возможно, и в мире, начал производить мобильные системы видеонаблюдения для карьеров, в том числе на базе саней-волокуш, такие "саночки" мы тоже называем "СветоСани" но ставим в артикуле продукта еще индекс -В, что означает видеонаблюдение.

Технологическое видеонаблюдение на месторождении - один из краеугольных вопросов безопасности труда, соблюдения требований техники безопасности, а также служит подспорьем при расследовании инцидентов.

Такие видеосани мы оснащаем автономным видеорегистратором, источником бесперебойного питания, а также модемом и wi-fi модулем (при необходимости), позволяющими автоматизировать работу с видеопотоком с месторождения.

Среди очевидных преимуществ осветительных саней волокуш следует упомянуть мобильность, неприхотливость, всеядность грунтов (болотистые местности, глинозем, каменистая почва, песок) и вандалоустойчивость. Обслуживание саней-волокуш Аргус СветоСани довольно не сложное и может выполняться одним человеком.

Также для месторождений и угольных разрезов клиенты выбирают передвижные дизельные световые вышки "Прометей" от завода Аргус-М, которые отличаются от саней-волокуш наличием одноосного или двухосного прицепа вместо салазок, а также наличием защитного всепогодного и вандалоустойчивого кожуха для дизельгенератора или аккумуляторов солнечных батарей. "Прометей" оборудован сцепным устройством (фаркопом) и может легко перевозиться любым автомобильным транспортом. 

При эксплуатации следует соблюдать требования техники безопасности, указанных в паспорте и инструкции по эксплуатации СветоСаней.

Осветительные и видео сани- волокуши успешно трудятся в самых отдаленных регионах нашей страны и стран ближнего зарубежья.

Для заказа осветительных вышек напишите, пожалуйста, нам на электронную почту: info@bigcamping.ru

Получить подробную бесплатную консультацию можно по телефону +7 (499) 112-39-68.