Мобильные системы освещения "Аргус" со встроенным источником электроэнергии (автономные осветительные устройства)
Каталог

    Заказы онлайн

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону.


    +7 (499) 112-39-68

    Рабочие дни: 9:00-22:00
    Выходные дни: 9:00-18:00


Главная » Все новости

Мобильные системы освещения "Аргус" со встроенным источником электроэнергии (автономные осветительные устройства)

21.12.2021

ричиной использования мобильной системы освещения со встроенным источником электропитания может быть и отсутствие возможности подключиться к постоянной сети, отсутствие самой сети электропитания на объекте, так и активное перемещение источника света (например, при проведении строительных работ), а также в принципе невозможностью подключения к электросетям, к примеру, при наводнениях. В таких случаях нашей компанией предлагается целый ряд портативных систем освещения, оборудованных собственной системой электропитания.

1. Системы освещения на встроенных аккумуляторах.

   К таким системам относят переносные противоударные и непромокаемые пластиковые кейсы с аккумуляторными модулями внутри, источник света при этом может быть расположен на телескопических штативах (мачтах) или распологаться на подъемнике ножничного типа, а также пневмоопорном основании (надувная световая вышка).

     Несомненным плюсом таких систем освещения является максимальная мобильность, полное отсутствие шума от источника электропитания (в отличие от электростанций с двигателями внутреннего сгорания (ДВС), или как их еще называют - генераторов).

     Мобильные переносные осветительные комплексы "Аргус" с аккумуляторами (АКБ) отлично зарекомендовали себя как при проведении ремонтных работ в подземных объектах (метро), так и на поверхности земли (строительные и отделочные работы), а также при проведении специальных задач и проведении спецопераций, где особенно важна бесшумность работы установки освещения (подразделения МВД и других силовых ведомств).

2. Системы освещения на альтернативных источниках энергии.

      Сравнительно молодой способ освещения местности, основанный на заметном повышении КПД солнечных батарей и ветряков. В основном, к таким осветительным комплексам относятся "Аргус-Солярис"  и "Аргус-В" (мачты с ветрогенераторами). Обязательным атрибутом таких систем освещения является наличие аккумуляторных ёмких батарей, способных накапливать заряд от солнца и/или ветра, и впоследствии, при включении прожекторов, запитывать их.

     Принципиально важным отличием от тех же систем с двигателями внутреннего сгорания является полная бесшумность и отсутствие вредных выбросов, что позволяет использовать такие системы в жилой застройке.

     "Аргус-Солярис" - это полноценная мощная осветительная мачта, оснащенная АКБ огромной емкости и набором солнечных панелей, заряжающих аккумуляторы за считанные часы. Установка способна набирать заряд даже в условиях плохой освещенности в пасмурную и дождливую погоду, а также в зимний период времени за счет высокого КПД монокристаллических панелей изделия, а также за счет утепления блока аккумуляторов, контроллера заряда и другой электронной начинки осветительной вышки.

   "Аргус-Солярис" отлично зарекомендовал себя в солнечных регионах, где многие и многие мачты нашего производства успешно трудятся на стройках, месторождениях и в службах охраны правопорядка.

3. Системы быстрого развертывания и компактной перевозки. 

     К таким устройствам мы относим мобильные комплекты надувных световых вышек, причем они могут быть исполнены как без электростанции, так и со встроенной бензиновой или дизельной электростанцией.

       Осветительные надувные системы "Световая вышка" прочно закрепились на отечественном и зарубежных рынках и мы производим их все больше с каждым годом. Принцип работы таких установок прост, и в то же время необычен. 

      В тканевый герметичный рукав с закрепленным на поднимающейся вертикально вверх части мощной лампой, подается мощный избыточный поток воздуха от встроенного в изделие компрессора. Такая начачка происходит непрерывно, чем обеспечивается утойчивое вертикальное положение тканевого светового "столба"; внизу изделия расположен сам компрессор, на прочном основании закреплен тканевый рукав с лампой. В варианте исполнения со встроенной электростанцией устройство становится абсолютно автономным со средним временем работы без дозаправки 10-12 часов.

      Также производим модели с аккумуляторными батареями для мест, где применение бензиновых и дизельных генераторов нежелательно (из за шума и вредных выбросов, например, жилая застройка, подземные и закрытые пространства и помещения).

 

4. Передвижные автономные осветительные мачты с дизельным генератором на автомобильном прицепе - это, пожалуй, наша гордость и самые продвинутые по мощности и площади

освещения установки. 


  Поистине, "Аргус-Прометей" - само воплощение мощи и силы. Смонтированный на автоприцепе эта осветительная вышка может легко перемещаться по строительной площадке или месторождению, при этом возя с собою на борту до 50 кВт электричества (обычно 10-12 кВт, но можем установить и до 100 кВт дизельную электростанцию). Такая возимая генераторная установка с мачтой освещения позволяет не только освещать рекордные 30 и более тысяч м2, но и подключать значительное количество потребителей (инструмент, оборудование, системы жизнеобеспечения полевых объектов и т.п.).

  Аргус-Прометей  бывает в исполнении и без электростанции, для тех случаев, когда у клиента имеется свой собственный дизельгенератор. Но подавляющее большинство осветительных телескопических мачт на трейлере мы производим со встроенной дизельгенераторной установкой.

Огромная мощность генератора позволяет подключать значительное число мощных прожекторов, так, рекомендуемая мощность поднимаемых светодиодных прожекторов составляет 1600 Вт, а при желании мы создаем вышки с 2, 3 и даже 5 кВт светодиодных прожекторов.

       Обычно такие изделия мы производим для месторождений, нефтесервисных предприятий, силовых служб и служб спасения. Аргус-Прометей - гордость нашего завода. Мы также экспортируем часть производимых "Прометеев" в различные страны мира.

5. Экзотические системы освещения.

Как завод производитель с собственной мощной производственной базой (станки лазерные с ЧПУ, гибочные с ЧПУ, фрезерные с ЧПУ, распиловочный станок по металлу с ЧПУ, автомтические камеры порошкового окрашивания, современные аппараты аргонной и дуговой сварки, а также полный набор современного инструмента и оборудования), нередко мы выполняем необычные заказы, которые необходимы для специфических задач нашим клиентам.

Например, для одной из стран Африки мы произвели гибридную надувную систему освещения, установленную на автомобильный прицеп со встроенной дизельной электростанцией. 

Также мы выполняем комплектование КУНГов спецавтомобилей мачтовыми системами освещения, связи и видеонаблюдения. Имеется возможность производства специальных транспортных средств.

6. Отдельным разделом следует упомянуть передвижные сани-волокуши  для карьеров и месторождений. 


    Такие сани "Аргус" необходимы для работ в условиях распутитцы и бездорожья, их перевозят на жесткой сцепке (входит конструктивно в волокуши "Аргус") трактором по тем местам, где колесная техника проехать не сможет.

   На сани волокуши "Аргусможет также устанавливаться трансформатор с 380 на 220 вольт, дизельный генератор и система оттяжек и противовесов для работ в районах со значительной ветровой нагрузкой.

Получить консультацию можно по телефону +7 (499) 112-39-68.

По всем вопросам пишите на почту: info@bigcamping.ru