Производственные возможности нашего завода для тех, кому нужно контрактное производство
Каталог

    Заказы онлайн

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону.


    +7 (499) 112-39-68

    Рабочие дни: 9:00-22:00
    Выходные дни: 9:00-18:00


Главная » Все новости

Производственные возможности нашего завода для тех, кому нужно контрактное производство

05.05.2021

Контрактное производство - что это и как этим пользоваться? Отвечаем на самые частые вопросы.

Если вы задумывались о том, что хотите выпускать под своей торговой маркой (своим брендом) какую-то продукцию, то, наверняка, уже знаете, что можно пойти двумя путями. 


Первый - это открывать свое производство и делать изделия самостоятельно.

Второй путь - это найти готовое производство и заказать выпуск вашей продукции на нем.

Разберем плюсы и минусы обоих подходов.

Вариант 1. Свое производство.

Сложный, но благородный путь. Он хорош уже тем, что вы становитесь Производственником - это и почетно и может тешить самолюбие :)

Минусом являются порой значительные затраты в создание этого самого производства. Это под силу далеко не всем, и советуем присмотреться к этому варианту в случае если уверены в своих силах и есть возможность не сильно влезать в кредиты (совсем не рекомендуем) и долги. Каждый решает исходя из своих навыков, опыта и особенностей характера. Это - риск, и, зачастую, риск не малый. Зато какая награда! Свое производство. Создание предприятий, рабочих мест, востребованного рынком продукта - это то, чем ценны для страны предприниматели. Поэтому такой варианты мы советуем, но имейте в виду, что действовать надо с умом.

Вместе с тем, производственником в определенном смысле можете стать и имея одну лишь идею и подходящее по параметрам существующее производство, но об этом чуть позже.

Вариант 2. Использование возможностей существующего производства для выпуска вашей продукции под вашим брендом. Так называемое "контрактное производство".

В этом случае вы не несете капитальных затрат, таких как аренда помещений, найм сотрудников различных специальностей (начальник производства, технолог, рабочие, упаковщики - и это только сотрудники непосредственно производства, а ведь еще есть сотрудники офисные, например, конструктор и т. д. и т. п.).

Отдельно стоит вопрос оформления сертификатов, проведения испытаний при необходимости и прочие моменты разрешительного характера. 

В случае, когда у вас есть идея продукта и вы хотели бы начать как можно быстрее продажи его на рынок - стоит рассмотреть возможности контрактного производства. 

Что для этого надо: подобрать исходя из специфики предполагаемого (или существующего) продукта те предприятия, которые могли бы организовать за удовлетворяющие вас деньги и с нужным вам качеством и сроками.

Имейте в виду, что контроль качества - это ключевое, что вам очень желательно осуществлять постоянно.

Хорошим советом в данном случае будет защитить свои разработки патентом, но имейте в виду, что это процесс не быстрый, и стоящий определенных денег. В целом, процедура выдачи патента занимает порядка 7-10 месяцев с момента подачи. Это время может быть критическим. Может быть упущен подходящий момент для продаж. Но тут опять же сложно советовать что-то. Если продукт совершенно новый и имеющий хороший потенциал для продажи как внутри страны, так и за ее пределами - то, возможно, имеет смысл прежде чем выпускать продукцию оформить патенты.


Также следует обратить внимание, что потребность в контрактном производстве может возникнуть не только когда планируется выпуск новой продукции, а еще и в случаях, когда надо резко нарастить объемы выпуска существующего товара. Например, во время пандемии ковид-19 наше предприятие выпускало, резко расширив производственные площади и увеличив парк станков, как свои заказы, так и заказы для других известных брендов, которые не успевали так оперативно нарастить свои объемы выпуска, или для которых такое расширение было бы не рентабельным. 


В конце статьи отметим те возможности контрактного производства, которыми обладает завод Аргус-М:

1. Собственный парк станков с ЧПУ для высокоточного раскроя металла и придания ему любых форм. Это востребовано, например, при изготовлении корпусов любых приборов: от медтехники до дизельных генераторов, от электроаппаратов для нефтегазовой промышленности до кухонной мебели.

Площади производства более 2000 м2, свои складские площади и возможность отгрузки продукции в любую точку мира. 


2. Свой штат конструкторов, способных воплотить любые задумки. Это удобно, когда заказчик может выразить словами свои пожелания, а специалисты перекладывают в конструкторскую документацию все пожелания. После получения документации производство может в кратчайшие сроки начать производить. Отлично, если у вас уже есть какая-то документация. Если ее нет - не беда, мы оперативно (бывает и за несколько часов) изготавливаем ее самостоятельно. Обычно, это не стоит заказчику отдельных денег.


3. Мы поможем или оформим под ключ для вас все разрешительные документы на продукцию, сертификаты, патенты, разрешительные документы. Также мы можем под ключ осуществить оформление таможенных документов для экспорта, организовать перевозку любой транспортной компанией как по России, так и экспортные отгрузки в любую точку мира.

Отдельно сообщаем, что можем под ключ осуществить отгрузки на известные и популярные маркетплейсы: Вайлдберриз, Озон, СберМаркет и другие. 


4. Специалисты предприятия накопили производственный опытом высочайшего уровня, ведь мы выпускаем и медицинские приборы, и нефтяное оборудование, и электроустановки, и металлоконструкции любых габаритов и размеров, транспортные средства и даже детские игрушки. Особенно гордимся тем, что производим продукцию с военной приемкой (ВП), которая предъявляет самые жесткие требования к качеству изделий. Также мы производим утепленные контейнеры и шумозащитные кожухи для дизельгенераторов, автомобильные прицепы с генераторами, осветительные мачты, палатки, системы дезинфекции помещений, парковую мебель и прочую продукцию.


5. Наши цены зачастую выгодны не только при больших объемах производства, но и при сравнительно небольших заказах. Советуем написать нам на емейл или в ватсап (WhatsApp), чтобы мы без оплаты сделали вам расчет стоимости такого контрактного производства под вашим брендом. 


6. Мы делаем продукцию под ключ: вам не нужно будет делать ничего - мы даже аккуратно наклеим наклейку с вашим логотипом и бережно упакуем продукцию. В том числе сами можем готовить, наклеивать и организовывать логистику в популярные маркетплейсы, которые предъявляют свои требования к упаковке товаров. Мы все это умеем.


7. Вы всегда можете приехать к нам на производство для контроля качества или посмотреть процессы онлайн, мы предоставляем вам все доступы. 


И еще отдельный пункт для клиентов из-за рубежа: в связи с колебаниями курса рубля вот уже несколько лет производство в России стало выгоднее производства в странах Азии, при этом качество выпускаемой продукции бывает несравнимо выше. Советуем сравнить! 

Уже выпускаемая нами продукция  (готовы к любым другим заказам): 

Осветительные вышки Прометей

Рециркуляторы с РУ медицинские для офисов и больниц

Рециркуляторы для обеззараживания воздуха большой мощности 

Рециркуляторы воздуха настольные

Рециркуляторы воздуха сверхмощные

Озонаторы воздуха

Дизельгенераторы в кожухах

Скамейки парковые

Осветительные установки на солнечных панелях

Переносные осветительные мачты

Надувные осветительные вышки

Мобильные автономные комплексы видеонаблюдения и связи

Мобильные станции оповещения населения в случаях ЧС

Палатки армейские

Компьютеры в столе

Фермы для майнинга криптовалют

Связаться с отделом продаж можно так: 

Почта: info@bigcamping.ru (круглосуточно)

Телефон: +7-499-112-39-68 (с 9 до 18 по московскому времени)

WhatsApp: +79267892891 (круглосуточно)