Работа предприятий в условиях пандемии коронавирусной инфекции или как не нарваться на штрафы от проверяющих органов. Инструкция для бизнеса.
Каталог

    Заказы онлайн

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону.


    +7 (499) 112-39-68

    Рабочие дни: 9:00-22:00
    Выходные дни: 9:00-18:00


Главная » Все новости

Работа предприятий в условиях пандемии коронавирусной инфекции или как не нарваться на штрафы от проверяющих органов. Инструкция для бизнеса.

05.04.2020

 Перечень документов, необходимый предприятиям в условиях пандемии. С целью противодействия распространению коронавируса, а также с целью оказания помощи бизнесам, которые оказались в сложной экономической ситуации, мы подготовили материал на основе последних распоряжений Правительства РФ и рекомендаций ВОЗ.

    В соответствии с Указом Мэра Москвы № 39-УМ от 04.04.2020 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ» п.4  организации и индивидуальные предприниматели в период действия режима повышенной готовности вправе не ограничивать осуществление своей деятельности на территории города Москвы при обязательном соблюдении ряда мер, которые мы перечислили ниже в этой статье.  (Сообщаем, что нашим предприятием налажен серийный выпуск широкой линейки облучателей-дезинфекторов, необходимых бизнесу для работы в новых условиях пандемии коронавируса. Облучатели необходимы при дезинфекции поверхностей и воздуха (ультрафиолетовые облучатели открытого типа) и обеззараживатели воздуха (облучатели-рециркуляторы). Безозоновые лампы Philips)

   Обращаем внимание владельцев организаций и предприятий на то, что в условиях распространения коронавируса нового типа, жизненно необходимо обеспечить сотрудникам на рабочих местах выполнение следующих норм, в соответствии с распоряжением Правительства РФ, а также в соответствии с рекомендациями ВОЗ:

1. Обеспечить замер температуры работников при приходе на работу дистанционным методом (например, дистанционным термометром, продающимся в ряде аптек). Обязательно отстранять от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

Термометр дистанционный для контроля температуры работников

  2. Обеспечить персонал средствами дезинфекции рук (жидкими спреями или гелями для дезинфекции. Внимание! Важно, чтобы данные средства были изготовлены на основе рекомендаций Минздрава и ВОЗ, не всякий спрей действительно обладает необходимым бактерицидным эффектом). Обязать персонал сразу по приходу на работу воспользоваться средствами дезинфекции рук.

  3. Обеспечить постоянное проветривание и/или дезинфицирующее облучение ультрафиолетовыми облучателями рабочих зон цехов, офисов, складских зон, общественных зон.

Обратите внимание, что рециркуляторы закртого типа не уничтожают бактерии с поверхностей предметов, а только обеззараживают воздух. Для обеззараживания поверхностей и воздуха в помещениях необходимо использовать бактерицидные облучатели открытого типа. При этом важно, что облучение должно проводиться при отсутствии людей не менее 30 минут, после чего сотрудники могут снова возвращаться на свои рабочие места. 

У нас в цехах мы применяем и открытые облучатели и закрытые рециркуляторы



    Рециркуляторы закрытого типа с регистрационным удостоверением (РУ) Аргус-БО-4Н (настенный вариант) и Аргус-БО-4П (передвижной вариант) с регистрационным удостоверением Росздравнадзора (РУ) - такие рециркуляторы работают безостановочно, также обладают бактерицидным эффектом, но очищают, как известно, только воздух. Это нужно учитывать, что рабочие поверхности и дверные ручки такие облучатели не очищают. Зато из плюсов это возможность работы в присутствии людей, так как ультрафиолет не проникает за пределы рециркулятора.

     Модели для больших цехов, общественных зон: Аргус-Дезинфектор-4Т-240Вт - крайне эффективная для облучения больших помещений мачта с открытыми лампами, "выжигает" мощным УФ-излучением и воздух и, что самое важное, поверхности предметов, рабочий инструмент, дверные ручки, клавиатуры и прочие предметы, которые физически сложно обработать хотя бы раз в день какой-то химией. Разумеется, даже стоять рядом с такой мощной установкой не рекомендуется и даже опасно! Зато и скорость обработки помещений кратно возрастает. Особенность этого дезинфектора в исполнении на телескопическом штативе, поднимающемуся на высоту до 4,5 метров и тележке с колесиками, которая позволяет перемещать облучатель между цехами. Мобильно!

     Настенный бактерицидный облучатель НСБО-60 - модель простая, но эффективная. Опять же в разы мощнее большинства предложений на рынке, стационарно подвешивается в помещении. Из плюсов изделия - прочный стальной корпус и отсутствие верхней шторки, что позволяет эффективно облучать весь объем помещения. Облучению подвергается и воздух и рабочие поверхности. Из минусов - что такое устройство не мобильно, в отличии от дезинфекторов на штативе.

4. Обеспечить "социальное дистанцирование" не менее 1,5 м, например, расчертите на полу яркой (белой, желтой, красной, оранжевой) краской рабочие зоны, проинструктируйте персонал о недопустимости приближаться ближе чем на 1,5 метра друг к другу (см. фото ниже, как мы расчертили у себя линии "социального дистанцирования не менее 1,5 метров" в заготовительных цехах):

Социальная дистанция на производстве осветительных мачт Аргус-МСоциальная дистанция на производстве осветительных мачт Аргус-М

    5. Постоянная гигиена рук: обеспечьте достаточное количество дезинфицирующего антибактериального мыла, жидкого дезинфектора на рабочих местах.

    6. Важно, запрещено прикасаться к лицу руками, так как вирус попадает в организм чаще всего через слизистые (глаза, нос, рот). Поэтому необходимо обеспечить персонал средствами (маски медицинские плюс очки, респираторами, закрывающими все лицо) для защиты органов дыхания и зрения.

     7. Обеспечить персонал средствами защиты рук (медицинскими перчатками) для исключения возможности передачи друг от друга вирусной инфекции с предметов, к которым прикасаются люди (дверные ручки, инструмент, столы и т. д.).

     8. Важно соблюдать личную гигиену: пользоваться только своей посудой и спецодеждой. 

9. Следить за состоянием здоровья персонала, запретить приходить на рабочее место при симптомах простудных заболеваний (температуры, кашле, насморке). При первых проявлениях простудных заболеваний сотрудника необходимо отправлять на медицинское обследование, а все помещения, где он находился, подвергать обеззараживанию любыми средствами (жидкие дезинфекторы, дезинфекция горячим воздухом, бактерицидными облучателями).

10. Каждый рабочий день собирать подписи от работников предприятия при приходе на рабочее место о том, что они совместно не проживают с людьми, заразившимися коронавирусной инфекцией.

11. Запретить появляться на рабочих местах людям, находящимся в группе риска в соответствии с Указом Мэра Москвы от 5 апреля 2020 года № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности". К данным категориям относятся:

- прибывшие из-за рубежа граждане

- совместно проживающих с гражданами, вернувшимися из-за рубежа

- совместно проживающих с гражданами, заразившимися коронавирусной инфекцией

- сотрудникам старше 65 лет, а также сотрудникам, имеющим заболевания, перечисленные в Указе.

12. При необходимости взаимодействия со сторонними лицами, не работающими в организации (курьеры, службы доставки и т д), сотрудник, осуществляющий коммуницирование, должен попросить по возможности не заходить в рабочие зоны и офисные помещения, а также особое внимание обратить на наличие средств индивидуальной защиты (маска, очки, перчатки медицинские), а также помнить о необходимости соблюдать социальную дистанцию в 1.5-2 метра.

13. Поступившие грузы от внешних отправителей (особенно упаковку от таких грузов) по возможности подвергать дезинфекции любым возможным методом. Если проведение дезинфекции не представляется возможным, то проявлять особую осторожность при взаимодействии с такими предметами. Трогать такие предметы только в перчатках, дезинфицировать руки сразу же после контакта, если касались незащищенными руками.

14. Разместить информационные плакаты, разъясняющие способы противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Инструкция по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19СКАЧАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ И ПОВЕСЬТЕ У ВАС НА ПРЕДПРИЯТИЯХ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗОНАХ (PDF, 2Mb).

Предприятием Аргус-М принято решение о налаживании производства широкого ряда средств дезинфекции, необходимых бизнесу для работы в новых условиях пандемии коронавируса.

Серийно производятся следующие виды продукции:

Предлагаем продукцию нашего производства: дезинфекторы облучатели открытого типа, дезинфекторы-рециркуляторы закрытого типа, озонаторы для дезинфеции помещений и терминалы выдачи антисептика.

ВНИМАНИЕ! РЕЦИРКУЛЯТОРЫ ВОЗДУХА С УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫМИ ЛАМПАМИ ИМЕЮТ РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (РУ) РОСЗДРАВНАДЗОРА!


- Рециркулятор воздуха с регистрационным удостоверением (РУ) Аргус-БО-1Н (настенное исполнение) и Аргус-БО-1П (передвижное исполнение рециркулятора на стойке) - экономичный вариант для небольших помещений

Рециркулятор воздуха с регистрационным удостоверением Росздравнадзора Аргус-БО-2Н и Аргус-БО-2П (передвижной рециркулятор воздуха с УФ лампами)

- Дезинфекторы-рециркуляторы закрытого типа: Бактерицидный облучатель-рециркулятор закрытого типа Аргус-БО-4

- Бактерицидный облучатель-рециркулятор закрытого типа с регистрационным удостоверением РУ Аргус-БО-4П и Аргус-БО-4Н 

- Бактерицидный облучатель-рециркулятор закрытого типа с РУ Аргус-БО-120П и БО-120Н

- Дезинфекторы-облучатели бактерицидные открытого типа: Аргус-Дезинфектор-2ТАргус-Дезинфектор-4Т


Также предприятие наладило выпуск стерилизующих озонаторов воздуха для сверхбыстрой и сверхэффективной антиковидной и противомикробной обработки любых помещений. Изделие получило название Аргус-Озон, и представляет собою промышленный генератор озона, мгновенно убивающий вирусы, грибки, бактерии и даже устраняющий самые стойкие запахи в помещении.


Самые популярные озонирующие пушки (генераторы озона или как еще называют их "озонаторы"):


Озонатор воздуха "Аргус Озон 5"Аргус-Озон-5

Аргус-Озон-10

Аргус-Озон-20


   






    Эти уникальные приборы доказали свою высокую эффективность в борьбе с вирусами. Внимание! Обработка помещения озоном должна проводиться строго в отсутствии людей!

    Также нами был освоен выпуск напольных антисептиков "Аргус-БИО". Такие устройства не только эстетичны и удобны в обращении, но и показывают уровень заботы руководства предприятий о сотрудниках.

     Еще мы создали практичный девайс, который поможет предприятию в условиях пандемии - это специальная стойка, которая совместила в себе и рециркулятор, и антисептик, и автоматический замер температуры.

 

    В целях противодействия распространению COVID-19 на крупных предприятий и в больших общественных зонах  наша компания разработала  сверхмощные рециркуляторы закрытого типа


Аргус БО-1200

Аргус БО-275

Аргус БО-600

Аргус БО-1200

Аргус БО-3000

Аргус БО-1000

     Сверхмощные модели рециркуляторов предназначены для производств и больших помещений, а также помещений с интенсивным трафиком и большими скоплениями людей. Отличаются увеличенной скоростью циркуляции воздуха и сверхмощным уф-излучением для максимальной очистки воздуха. Колбы ламп имеют специальное покрытие, которое, задерживая излучение короче 200 нм, препятствует образованию озона в воздушной среде и в то же время увеличивает срок службы ламп до 9000 часов. Отсутствие прямых УФ-лучей и озона делает рециркуляторы АРГУС абсолютно безопасными. Рециркуляторы установлены на подвижной тележке. Смена ламп быстрая и безопасная.  Существуют как передвижные, так и настенные модели. 

     Такие рециркуляторы изгоавливаются нами по уникальной технологии ступенчатой очистки воздуха, а лопастные вентиляторы повышенной производительности позволяют обеспечить необхоидмую скорость прохождения воздушного потока и требуемый уровень произвоидтельности. 

Вся указанная продукция необходима для безопасного функционирования предприятий, и уже получила положительные отзывы от наших клиентов.


Полный модельный ряд рециркуляторов и озонаторов представлен в нашем каталоге. 

Получить консультацию можно по телефону +7 (499) 112-39-68.

По всем вопросам пишите на почту: info@bigcamping.ru