Русские победили COVID? Очерк о борьбе с пандемией в России и Евросоюзе и при чем тут бактерицидные рециркуляторы
Каталог

    Заказы онлайн

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону.


    +7 (499) 112-39-68

    Рабочие дни: 9:00-22:00
    Выходные дни: 9:00-18:00


Главная » Все новости

Русские победили COVID? Очерк о борьбе с пандемией в России и Евросоюзе и при чем тут бактерицидные рециркуляторы

21.03.2021

Русские победили COVID? Очерк о борьбе с пандемией в России и Евросоюзе и при чем тут бактерицидные рециркуляторы?

Пандемия еще не окончена официально, хотя уже повсюду люди без масок и открыто все, что можно было открыть. Но это в России. В Европе закрыто все и даже больше - люди по домам, напуганы и не верят, что где-то по другому. В чем причина такой разницы - разбирался наш спецкор Саныч.

Известно, что в России отношение к любой напасти проходит несколько стадий: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.

Еще свежи воспоминания о том, как смеялись все над теми, кто начал носить маски еще до официального объявления пандемии, как спорили с полицией за право ходить без масок при объявленной пандемии и в итоге поголовном ношении масок с началом второй волны Ковида.

Вместе с требованиями к ношению масок (иногда и кое-где требовалось но почти не исполнялось требование о ношении перчаток) имеются у Роспотребнадзора требования о замере температуры (охранники делали вид, что проверяют температуру у всякого входящего) и о еще одной малоизвестной штуковине, которую в рекомендациях регулятора называют то обеззараживателем воздуха, то непонятным термином "рециркултяор воздуха".

На деле это продолговатая коробка с отверстиями для прохождения воздуха, вентилятором и блоком специальной электроники, а главное - с бактерицидной лампой (не такой как была в нашем детстве, а из специального стекла; такие лампы делают только несколько заводов в мире, один из них - у нас в Смоленске). 

Этот прибор забирает снаружи загрязненный воздух и пропускает через себя, облучая в закрытом своем корпусе мощным ультрафиолетовым излучением проходящий через него воздух. Воздух протягивает через прибор встроенный вентилятор. А выпускает чистый и обеззараженный воздух, и это научно доказанный и проверенный в медицинских лабораториях факт! Не зря изначально до пандемии такие рециркуляторы стояли в операционных и инфекционных отделениях.

Разбираясь в эффективности этого пункта мы поняли: прибор работает независимо от человеческого фактора и научно доказанным эффектом (еще в советское время доказанном, между прочим) работает тихонечко и выполняет свою единственную функцию - убивать все что есть живое в воздухе. Учитывая то, что в общественных местах в воздухе чего только нет: и бактерии, и вирусы, и даже споры грибков и плесени. Оказалось что прибор вполне эффективно борется и с ковидом.

Вместе с тем, за рубежом достижение советской науки не известно от слова совсем - с началом пандемии наш Саныч пробовал найти на всех зарубежных сайтах и маркетплейсах такой чудо-приборчик и с удивлением обнаружил, что его просто нет. Совсем. Прибор был настолько, видимо, засекречен в те года, что даже с падением занавеса информация о нем не просочилась за рубеж...

Возможно ли, что разница в прохождении пандемии как раз и заключилась в том, что во всех общественных местах России в соответствии с законом (и кстати, регулярно проверяемом на предмет исполнения) висят или стоят неприметные коробочки, едва слышно шуршащие вентиляторами и незримо горящими бактерицидными ультрафиолетовыми лампами, которые уничтожают любую заразу, витающую в воздухе, гарантированно уничтожают все то, что может навредить человеку?... 

Саныч уверен - да!

Наши победители тут: 

Лидер по мощности для огромных пространств - Аргус-БО-3000

Лидер для помещений типа магазинов и супермаркетов - Аргус-БО-1200

Победитель в номинации лучший из лучших для офисов и кабинетов - Аргус-БО-4П

Для небольших помещений в настенном и передвижном исполнении - Аргус-БО-2Н и Аргус-БО-2П

Обеззаразить воздух вокруг себя поможет стильный настольный Аргус в белом или черном цвете со светящимся логотипом.